МПФК

ВСП "Маріупольський політехнічний фаховий коледж ДВНЗ "ПДТУ"

телефон для довідок
+38(066) 651 87 88
м. Дніпро
Дніпропетровська область
просп. Дмитра Яворницького, 19

Співпраця Профкому коледжу з Зеленим центром Метінвест

Материал взят с сайта: https://mrpl.city/news от 22.10.2020

В рамках проекта по озеленению «Forever Green-2020» общественного союза «Зеленый центр Метинвест» при поддержке специалистов студенты, общественность и металлурги высадили более 330 молодых саженцев.
Новые деревья и кустарники появились на шести локациях в Кальмиусском, Центральном и Левобережном районах. Всего же по проекту будет высажено более 1000 деревьев.
Металлурги, студенты и общественность приступили к локациям Левобережного района. Новые растения высадили в Пансионате для ветеранов войны и труда №1, центре детского юношеского творчества «Веселка» и на территории Механико-металлургического колледжа.
Породы деревьев и сорта кустарников, а также их расположение и этапы посадки выбирали в соответствии с рекомендациями городской программы по озеленению, чтобы саженцы прижились.
Как отметила координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Виктория Кошманова именно в этом особенность проекта «Forever Green-2020»: «Когда растения высаживаются комплексно и за ними есть кому ухаживать, результат по приживаемости будет значительно выше. Кроме того, перед тем как высаживать на локациях какие-то саженцы, мы провели круглый стол с экспертами по растениям. Обсудили что именно садить, что приживется и будет лучше расти и в какой почве. Озеленение на сегодняшний день входит в тему глобальных экологических проблем. Это одна из главных задач городов и стран».